В космическом корабле восток 2 было создано нормальное атмосферное давление. температура колебалась

от 10 с до 22 с . на сколько при этом изменилось давление. помогите срочно нужно!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Андрей.

По уравнению Менделеева-Клапейрона:

р1*V=T1*R*w

p2*V=T2*R*w


p1/p2=T1/T2

p2=p1*T2/T1


Нужно найти Δр(разница давлений)

Δр=р1-р2=р1-(р1*Т2/Т1)

Δр=4240 Па