Автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 2м/с2 проходит 100м. Какую скорость он при этом

приобретает?

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

По формуле S = v² - v₀² / 2a, где v₀ = 0 м/с(т.к. состояние покоя), a = 2 м/с², S = 100 м

S = v² / 2a ⇒ v = √2aS = √2 * 2 * 100 = √400 = 20 м/с

Ответ : 20 м/с

Отвечает Уралов Никита.
Дано решение
a=2м/с^2 S=v^2/2a
S=100м v= √2aS=√2×2×100=√400=20м/с
ответ v=20м/с