Напряжение на лампе карманного фонаря 3,5 В . Если ее мощность 1 Вт , то сила тока в лампе


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Виктория.

Мощность P=U*i, откуда i=P/U=1/3,5=2/7≈0,28 А. Ответ: 2/7≈0,28 А.

Отвечает Шамаева Маша.

Мощность лампы - это произведение силы  тока  на  напряжение, то  есть P = I x U. Отсюда   понятно,  что нужо разделить мощность 1  Вт на напряжение 3.5 В.  Получим 0,2857... То  есть округляя 0.9 Ампер.