Решите пожалуйста:20 7/18-(15 5/6-9 25/27)/-это дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Уразмухамбетова Лаура.

20 7/18 - (15 5/6 - 9 25/27) = 20 7/18 - 15 5/6 + 9 25/27 =

= 367/18 - 95/6 + 268/27 =

=367*3/18*3 - 95*9/6*9 + 268*2/27*2 =

= 1101/54 - 855/54 + 536/54 = (1101-855+536)/54 =

= 782/54 = 14 26/54 = 14 13/27