Срочно! Даю максимум баллов!Какая жидкость налита в сосуд с вместимостью 62,5 л, если её масса

равна 50 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Плотность вещества находится по формуле:


p = m÷V

Где m - это масса вещества, а V - объём сосуда.


p = 50 ÷ 65,5 = 0,8 г/см³

Исходя из данных в таблице, делаем вывод, что в сосуде присутствует: спирт (4 столбец, 3 строчка)