Какого плотнос геля при температуре 100с и давление 8.•10^5 па


Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.

Я пологаю, что "геля"-это гелия.

Тогда

P=1/3q<v^2>

q=3p/<v^2> (1)

<V>=корень(3RT/M) (2)

Подставляем (2) в (1) и получаем:

q=3pM/3RT=pM/RT (3)

T=100°C+273=373к

М=4*10^3 кг/м^3(молярная масса гелия)

R=8.31 дж/моль*к

Подставляешь значения в (3)