какова частота колебаний в колебательном контуре, в котором последовательно соединены конденсатор

емкостью 8 нФ и катушка индуктивностью 37 мкГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиничева Мария.

Дано:

С=8 нФ

L=37 мкГн

V-?

V=1/T; T=2П* корінь із L*C; T=34.4П

V=1/34.4П=0.09 Гц

Відповідь: 0.09 Гц