Канат длиной 5 метров и массой 10 кг лежит на земле. Один его конец подняли на высоту 5 метров.

Какая при этом была совершена работа? (g=10 м/с2).

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

A=mgh/2=10*10*5/2=250 Дж

Ответ: 250 Дж.