Паровоз, двигаясь по горизонтальному пути, развивает силу тяги 147 кН. Масса поезда 1000 т, сила

сопротивления движению равна 85,5 кН. Определите на каком участке пути скорость поезда возрастет от 54км/ч до 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гузий Максим.

m*a=F-F тр a=(F-Fтр)/m=(147-85,5)*10^3/10^6=0,0615 м/с2

S=(V^2-v0^2)/2*a=(20^2-15^2)/2*0,0615=1422,8 м