В пекарне ежедневно выпекают одинаковые кол-во батонов.Сколько батонов выпекают за 9 дней, если за

3дня выпекают 1200 батонов? ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙИСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.

Выражение: 1200 : 3 · 9 = 3600

1) 1200 : 3 = 400 батонов - выпекают за 1 день;

2) 400 · 9 = 3600 батонов - выпекают за 9 дней.

Ответ: 3600 батонов.

2 способ (пропорция).

3 дня - 1200 батонов

9 дней - х батонов

х = 9 · 1200 : 3 = 3600 - столько батонов выпекают за 9 дней.

Ответ: 3600 батонов.

Отвечает Бертольд Мария.

1) 1200:3= 400(батонов) -за 1 день

2) 400×9= 3600(батонов)- за 9 дней