1. Какой объем стекла весом 25000 Н? 2. Спортсмен весом 750 Н поднял штангу массой 145 кг. С какой

силой он давит на пол

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Дано:

P(вес)=2500Н

р(плотность стекла)= 2500кг/м3

g(ускорение свободного падения)=10 Н/кг

Найти:

V(объём)-?

Решение:

В первую очередь нужно найти массу стекла:

m=P:g =2500:10=250 кг

Теперь имея массу и плотность стекла мы можем найти объём:

V=m:р= 250:2500= 0.1 м3


Дано:

P=750Н

m(масса штанги)=145 кг

g=10Н/кг

Найти:

F(сила)=?

Решение:

Для начала найдём массу спортсмена:

m=P:g= 750:10=75 кг

Теперь найдём общую массу спортсмена и штанги (сумму):

75+145=220 кг

С помощью общей массы и ускорения свободного падения находим силу давления на пол:

F=mg= 220^10=2200 H