Найти ускорение тела массой 100кг если на него действует сила 250Н


Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Злата.
Из второго закона Ньютона
F = ma
тогда
a = F\m
a = 250 \ 100 = 2,5 m\c^2
Отвечает Шестакова Ксения.
По второму закону Ньютона имeeм:
F=ma; => a=F/m=250Н / 100кг=2.5 м /с^2