Разность потенциалов между пластинами плоского конденсатора равна 20в а напряженность однородного

электрического поля в конденсаторе равна 2000В чему равно расстояние между пластинами конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.

E=2000 В/м

d=U/E=20/2000=0,01 м