После старта из поверхности Земли супутник вышел на круглую орбиту на высоте, которая равняется 6

радиусам Земли. У сколько раз сменилась сила притяжения , которая действует на бортовой компьютер.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Егор.
Сила действующая на бортовой компьютер у поверхности земли F1=GmM/R^2. На орбите F2=GmM/(6R+R)^2 => F2=F1/49. Ответ:уменьшилась в 49 раз.