найти массу автомобиля который во время прохождения на скорости 72 км/ч по кривому мосту с радиусом

кривизны 100см. мост весит 18 килоньютон.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с

R=100 м; вес автомобиля Р=18 000 Н; m-?

-----------------------------------------------------------------------------------

На тело действуют сила тяжести и реакция опоры N.

mg-N=ma; a=V^2/R; IPI=INI=m(g-V^2/R)

m=P/(g-V^2/R)=18 000/(10-20^2/100)=18 000/(10-400/100)=

18 000/6=3 000 кг=3 тонны - это ответ.