в алюминиевой кастрюле массой 500 г нагрели 1,5 кг воды от 20 градусов Цельсия до кипения Какое

количество теплоты передано кастрюле с водой

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Александр.

Q = Q1 + Q2;

Q1 = c1 * m1 * (t2 - t1) = 920 * 0.5 * (100 - 20) = 36800 Дж;

Q2 = c2 * m1 * (t2 - t1) = 4200 * 1.5 * (100 - 20) = 504000 Дж;

Q = 36800 + 504000 = 540800 Дж;

Ответ: 540800 Дж.