Перевести в м/с 54 см/мин 7,2 км/ч 3,6 мм/с


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

1) 0,009 м/с

2)2 м/с

3)0,0036 м/с

Объяснение:

1) 1 м/с = 6000 см/мин т.е 54 / 6000 = 0,009 м/с

1 м/с = 3.6 км/ч

2)7,2 км/ч / 3,6 = 2 м/с

1 м/с = 1000 мм/с

3)3,6 мм/с /1000 = 0,0036 м/с