Определите массу оконного стекла длиной 60 см высотой 50 см и толщиной 0.5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

объем  V=60*50*0.5=1500 см3= 1.5*10^-3 м3

плотность оконного стекла p=2.5*10^3 кг/м3

масса m=V*p=1.5*10^-3 *2.5*10^3 = 3.75 кг

ОТВЕТ  3.75 кг