Вычисли: а) Периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см. б) Длину стороны квадрата с

таким же периметром и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

А) Р= 4+4+2+2=12 см
S=4*2=8

б) P=12
Сторона будет равна 3,так как у квадрата 4 стороны, а периметр 12,12:4=3
S=9(3*3)