Периметр параллелограмма равен 128 см. Его одна сторона в 3 раза длиннее второй. найдите длины

сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

(х+3х)*2=128

4х*2=128

8х=128

х=16

одна сторона 16 см, вторая 16*3=48 см

Отвечает Осокина Даша.

Пусть х - одна сторона,а другая сторона - 3х, P=128 см,тогда
1) х+ 3х + х + 3х = 128,
   8х = 128,
   х=16 (см)-одна сторона
2) 3·16= 48 (cм)-другая
3) AB=CD=16(см)
   BC=AD=48(см)
Ответ:16см,16см,48 см,48см