Помогите пожалуйста с физикой) Определите удлинение пружины,один конец которой закреплен

неподвижно, под действием силы 12Н, если под действием силы 9Н она удлиннилась на 3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестерина Арина.

Дано: F1=9H; F2=12 H; x1=3 cм=0,03 м; x2 - ?

IFI=kx; k=F1/x1;

F2=kx2; x2=F2/k=F2/(F1/x1)

x2=12/(9/0,03)=12*0,03/9=4*0.03/3=4*0,01=0,04 м=4 см - это ответ.

Отвечает Туркенев Михаил.
9н-3см
12н-х
х=12×3/9
х=4