тело массой m ускоряется пружиной деформация в которой составляет 4 см,а жесткость 1000,получает

импульс 10

Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.

k=1000 Н/м    x=0.04 м    p=10 кг*м/с    m=?

===

k*x²/2=m*v²/2=p*v/2

p=m*v

v=k*x²/p

m=p/v=p²/(k*x²)=10²/(1000*0.04²)=62.5 кг

====================================