Мальчик проплывает в реке от одного до соседнего пляжа за 4 минуты, а обратный путь занимает у него

12 минут. Скорость мальчика относительно воды оставалась постоянной. Во сколько раз эта скорость больше скорости течения? Должно получится в 2 раза. ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ДАМ 30 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.
1) 4 + 12 = 16 (мин) туда и обратно с учетом скорости с течения
2) 12 - 4 = 8 ( мин ) разница между 1 перым и вторым временем
3) чтобы найти Во сколько раз скорость мальчика больше скорости чтения надо общее время разделить на разницу
16\8 = 2 раза
Ответ : 2 раза.