Найдите ускорение заходящего на посадку самолета который со скоростью 60 м/с прошел до полной

остановки 1,2 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.
s = 1.2km = 1200m \\ s = \frac{x0 - x}{a} = > a = \frac{x0 - x}{s} = \frac{0 - 60}{1200} = - 0.05\\|a| = 0.05