101+102+103 ... +149+150 Посчитать методом Гаусса


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедко Вероника.

Найдём сумму первого и последнего члена:

101+150=251

Найдём кол-во чисел в ряду:

150-101+1=50         Следовательно пар будет 25(50:2)

S=251*25=6275