Какой перегруз чувствует пилот в нижней точке мёртвой петли радиус которой 500 м если самолёт

равномерно двигается по окружности со скоростью 360 км в час полностью решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Аня.

дано V=360 км\ч=360 000\3600=100 м\с   n- ?


n=P\Pо=(mg+ma)/mg=(g+a)\g

а=V^2\R=100*100\500=20 м\с2

n=(10+20)\10=3

Ответ  n=3