Массу воды, равную300г, находящуюся при температуре 100°С,превращают в пар. Какое количество

теплоты потребуется для этого.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

Дано:

m=300 г.

Δt=100°C

с=4200 Дж/кг*°C

Найти:

Q-?

Решение:

Q=c*m*Δt

m=300 г.= 0,3 кг

Q=4200*0,3*100=126000 Дж=126 кДж

Ответ: 126 кДж