Пружинный маятник массой 0.7 кг колеблется с частотой 7 Гц.Определите период колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.

Дано:

Масса: m = 0,7 кг.

Частота колебаний: ν = 7 Гц.

Найти нужно период колебаний: T - ?

Решение:

1. Формула периода колебаний: T = \dfrac{t}{N}.

2. Формула частоты колебаний: \nu = \dfrac{N}{t}.

3. Из формул (1) и (2) следует, что частота и период - взаимно обратные величины, то есть: T = \dfrac{1}{\nu}.

Численно получаем:

T = \dfrac{1}{7} \approx 0,143 (с).

Ответ: 0,143 с.

Данные о массе в задаче не нужны :)