Сила тока изменяется по закону i=90sin(314t+/4). Определить действующее значение силы тока и

частоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Общая запись уравнения i=Im*sin(w*t+ф0)

Im=90A   Iд=Im/sqrt(2)=90/1,4=64,29 A

w=314 рад/с v=w/2*pi=314/6,28=50 Гц