4-5 примеров перевода единиц


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

3 тонны-3000 кг

7.56 центнеров-756 0000 грамм

32 фунта-14.51 кг

5000 карат-1000000 миллиграммов

9 миллиграмм-0.09 грамм

Отвечает Цырендылыков Илья.

5,6 т = 5,6 * 1000 (кг) = 5600 (кг)

200 ц = 200 * 100 (кг) = 20 000 (кг)

188 г = 188 : 1000 (кг) = 0,188 (кг)

200 мг = 2*10² : 10⁶ (кг) = 2*10⁻⁴ (кг) = 0,0002 (кг)

8,5 мг = 8,5 * 10⁻⁶ (кг) = 0,0000085 (кг)