ПОМАГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО!!! эдс источника тока 10 В. когда к нему подключили сопротивление 2 Ом,сила

тока в цепи составила 4 А. определите ток короткого замыкания

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Эва.

сила тока короткого замыкания равна Imax=E/r

I=E/R+r r=E/I-R=10/4 - 2=0,5Om

Imax=10В/0,5Ом=20A

Дано

E=10B

I=4A

R=2Om

Imax?