Сила 40Н сообщает телу ускорение 2м/с^2 Какая сила сообщит этому телу ускорение 3м/с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.

дано F1=40 Н    a1=2м\с2     а2=3 м\с2     F2-?

F2\F1=m^a2\m*a1

F2=40*3\2=60 Н