С какой силой притягиваются два каробля массой 2 т ,находячиеся на расстоянии 1кл друг от друга


Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.

Они притягиваются с силой гравитационного взаимодействия, которая находится по формуле:

F=G\frac{M1*M2}{R^2}

Подставим наши данные:

F=6,67*10^{-11}* \frac{2000*2000}{1000^2} =266,8 Н