Тело массой 4кг движется вдоль оси ОХ,при этом его координата изменяется по закону: x=0,5+2t+5t в

квадрате. Найти силу действующию на тело. Прошу срочно нужно решение!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
X=Xo+VoT+A×T^2/2
X-Конечная координата тела
Xo-Начальная координата тела
Vo- Начальная скорость
T- Время
A- Ускорение
из формулы X=Xo+VoT+A×T^2/2 можно понять , что из X=0.5+2T+5t^2
Xo= 0.5
Vo=2м/с
A=10м/с^2 ( A×T^2/2=5×T^2 , A= 10)
F=ma
F= 4×10= 40Н