При взаимодействии двух тележек их скорости изменились на 0,02м/си на 0,06м/с. Масса большой

тележки 0,6 кг. Чему равна масса меньшей тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

Изменение импульса тележtк одинаковые

m1 · Δv1 = m2 · Δv2 → m2 = m1 · Δv1 : Δv2 = 0.6 · 0.02 : 0.06 = 0.2(кг)

Ответ: масса меньшей тележки 0,2кг