На какую высоту можно поднять взрослого человека массой 70 кг, совершив работу 4,2 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

4.2кДж=4200

А=mgh, где А -работа

g=9.8 ускорение свободного падения,

h- высота.

h = A/mg

h = 4200/(70*9.8)= 6.12м