Автобус, движущийся с ускорением 2м/с2, достигает через 5 секунд скорость 72 км в ч. Определите

начальную скорость и путь пройденный за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Саулина Алиса.

V=V0+a*t   V0=V-a*t=20-2*5=10 м/с

S=(V+V0)*t/2=(20+10)*5/2=75 м