Каков объём стекла, которое пошло на изготовление бутылки, если её масса 1040 г? Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

плотность стекла (оконное, бутилочное) -2600кг/м³

V=m/po =1/040кг/2600=0.0004м³=400см³