Сколько воды можно нагреть от 20 градусов до кипения передав ей 168 кДж тепла 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

Формула количества теплоты при нагревании

Q = C*m*(t2-t1)

здесь нужно найти массу воды

m=Q/(C*(t2-t1)

C - удельная теплоемкость воды

m = 168000/(4200*(100-20))=0.5