Яблоко, висящее на ветке, притягивает к себе Землю. Ускорение Земли, Вызванное этой силой, близко

равно нулю, потому что: а)сила притяжения Земли яблоком очень мала б)масса яблока очень мала в)масса Земли намного больше массы яблока

Ответы на вопрос

Отвечает Варченко Лёша.

Ускорение Земли, вызванное этой силой, близко нулю, потому что масса яблока очень мала.

a=\frac{F}{M}=\frac{G*m*M}{R^2 * M}=\frac{m*G}{R^2} - по данной формуле ускорения видно, что чем меньше масса яблока, тем меньше ускорение.