Тележка движется с ускорением a=2м/с2 под действием силы тяги f = 240 Н найдите массу тележки


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.

По второму закону Ньютона имеем F=ma => m=F/a=240H/(2 м/c^2)=120 кг