канат длиной 5М и массой 10 кг Лежит на земле один его конец подняли на высоту 5 м Какая при этом

была совершена работа

Ответы на вопрос

Отвечает Зевриев Мухаммад.

Дано

h = 5 м

m = 10 кг

a = 9.8 м/с

Найти Aпт

Aпт=mgh=5*10*9.8=490 (Дж)