1. Какова потенциальная энергия учебника физики на парте относительно уровня пола? Масса книги 300

г, высота стола 75 см, ускорение свободного падения 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.
M= 0,3кг h= 0,75м
Еп= m*g*h

Eп= 0,3*10*0,75=2,25Дж