Определить силу тяги двигателя,если автомобиль массой 800 кг за 4 сек,набирает скорость 40 км/ч.

С дано и решением пожалуйстаПомогите пжлст,много балов дам 35

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Никита.
Дано: m=800кг, t=4c, v=40км/ч=11.1м/с
Решение: F=ma, a=v/t, F=mv/t=800*11.1/4= 2222Н=2.222кН -ответ
0 2