Помогите пожалуйста с физикой 8 класс) Даю 20 баллов Какое количество теплоты необходимо, чтобы

из льда массой 2 кг, взятого при температуре -10 градусов Цельсия, получить пар при 100 градусах Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

m=2кг

t¹ = -10°С

t²=100°C


Q- ?



Q¹ = c×m×(t²-t¹)

Q¹= 4,2 × 10³ Дж/кг°С × 2кг × (100°С - 10°С)= 756000 Дж

Q²=L×m

Q= 2,3 × 10(в шестой степени)Дж/кг × 2кг= 4600000 Дж

Q=Q¹+Q²

Q=756000 Дж + 4600000 Дж = 5356000 Дж = 5356кДж