Сосуд вмещяет272 г ртути. Сколько граммов керосин поместится в этом сосуде. Решение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

объем сосуда V=m/p=272,13,6=20 см3

m1=p1*V=0,8*20=16 г