Найдите значение вырожения: 1) 7 - 5 1/4 2) 6 - 5 2/3 3) 12 - 9 3/8 4) 11 - 6 2/3 5) 8 - 3

2/7 6) 5 6/13 - 2 7) 9 3/10 - 4 8) 2 3/14 - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.
1) 7-5,25=1,75 (1/4=0,25)
2)6/1-17/3=18/3-17/3=1/3
3)12/1-75/8=96/8-75/8=21/8=2 5/8
4)11/1-20/3=33/3-20/3=13/3=4 1/3
5)8/1-23/7=56/7-23/7=33/7=4 5/7
6)3 3/13
7) 5 3/10= 5,3
8)1 3/14
Отвечает Саранская Анастасия.
1 3/4
1/3
2 5/8
4 1/3
4 5/7
3 6/13
5 3/10
1 3/14