Сколько будет площадь прямоугольника длина с одной стороны 3 см а периметр 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Полупериметр данного прямоугольника = 10:2=5 см.

Вторая сторона прямоугольника = 5-3= 2 см.

Площадь данного прямоугольника = 3*2=6 см²