квкое количество теплоты выделиться при пооном сгорании 20кг каменного угля? Помогитеееее решить

задачуууу!

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Дано:

m = 20 кг

q = 29000000 Дж/кг  = 29 МДж/кг

Воспользуемся формулой количества теплоты:

Q = qm.

q - удельная теплота сгорания топлива.

q кам.угля = 29 МДж/кг

Подставим данные в формулу и решим:

Q = 29*10^{6}*20 = 580*10^{6} = 58МДж

Ответ: 58 МДж.