ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 3.51 Электроемкость плоского конденсатора С=10пФ. Определите расстояние d

между его пластинами, если площадь пластин S=200см^2, а пространство между пластинами заполнено парафином (Е=2) (с решением, пожалуйста). должно получиться d=3,54см

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

Как я думаю , то так :

С = E Eo S / d

----------------------------------------------------------

d = E Eo S/C = [2] [8,85 10^(-12)] [200 10^(-4)] / [10 10^(-12)] = 35,4 (мм)

Или же d = 3,54 см;